SUZANNE, Alfred. La cuisine Anglaise et la... - Lot 405 - Vermot et Associés

Lot 405
Estimation :
150 - 200 EUR
SUZANNE, Alfred. La cuisine Anglaise et la Pâtisserie Paris, L'Art culinaire et Londres, Librairie Française, 1894. Grand in-8 relié demi-chagrin rouge, dos lisse orné de faux nerfs filets dorés et titre doré. Couvertures conservées. 455 et 3ff. N.ch. De publicités. Illustrations. Edition originale illustrée de nombreux dessins de Gérard Tantet et Froment. Frontipice (identique à celui de l'ouvrage de Suzanne intitulé La cuisne et pâtisserie anglaise et américaine). Intérieur très frais. Bel envoi signé de l'auteur à Pierre Lacam. Inconnu des Biblio. gastronomiques.
Mes ordres d'achat