SUZANNE, Alfred. La cuisine Anglaise et la... - Lot 406 - Vermot et Associés

Lot 406
Estimation :
125 - 150 EUR
SUZANNE, Alfred. La cuisine Anglaise et la Pâtisserie Paris, L'Art culinaire et Londres, Librairie Française, 1894. Grand in-8 relié demi-chagrin bordeaux à coins, dos lisse orné du titre doré. 455 pp et 3ff. N.ch. de publicités. Illustrations. Edition originale illustrée de nombreux dessins de Gérard Tantet et Froment. Frontipice (identique à celui de l'ouvrage de Suzanne intitulé La cuisne et pâtisserie anglaise et américaine). Intérieur avec rousseurs. Nom du propriétaire du livre sur la page de garde : Eugène Coquin, 21 avril 1902. Avec ses initiales. reliure frottée.
Mes ordres d'achat