TENDRET, Lucien. La Table au Pays de Brillat-Savarin... - Lot 413 - Vermot et Associés

Lot 413
Estimation :
120 - 150 EUR
TENDRET, Lucien. La Table au Pays de Brillat-Savarin Réimpression luxueuse de 1981, conforme à l'édition originale, in-12 relié pleine peau fauve. Dos à 5 nerfs orné de fers à l'or et à froid. Triple filets dorés encadrant les plats.Tête dorée, sous un emboîtage cartonné. Médaillon représentant l'auteur sur le premier plat. Reliure luxueuse, moderne, par les Ateliers de la Reliure d'Art à Limoges. Bel exemplaire luxueux, numéroté. Tiré à 100 exemplaires.
Mes ordres d'achat