TROUSSET, Jules. Un Million de Recettes,... - Lot 423 - Vermot et Associés

Lot 423
Estimation :
100 - 150 EUR
TROUSSET, Jules. Un Million de Recettes, Grande Encyclopédie Illustrée d'Economie Domestique et Rurale, Grande Cuisine, Cuisine Bourgeoise, Petite cuisine des Ménages. Paris, Arthème Fayard, circa 1875-1877. 3 volumes in-4, demi-toile brune. Dos lisses ornés des titres dorés. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations dont certaines h-t et en couleurs. Intérieur frais. Reliure frottée. Oberlé 650 pour une édition en 4 volumes.
Mes ordres d'achat