TROUSSET, Jules. Un Million de Recettes,... - Lot 424 - Vermot et Associés

Lot 424
Estimation :
100 - 150 EUR
TROUSSET, Jules. Un Million de Recettes, Grande Encyclopédie Illustrée d'Economie Domestique et Rurale, Grande Cuisine, Cuisine Bourgeoise, Petite cuisine des Ménages. Paris, Fayard, 1879. 4 volumes in-4 reliés demi-basane verte; dos lisses ornés des titres et filets dorés. Reliure de l'époque. Texte imprimé sur 2 colonnes. Illustrations en noir dans le texte. Ouvrage abondamment illustré de gravures sur bois dans le texte. Ouvrage monumental paru en livraisons. Oberlé 650. Vicaire 844-845.
Mes ordres d'achat