TRUCHOT, Jules. La Charcuterie Moderne. Edité... - Lot 425 - Vermot et Associés

Lot 425
Estimation :
30 - 40 EUR
TRUCHOT, Jules. La Charcuterie Moderne. Edité à Châlon-sur-Saône, 1932. In-12 broché. 191 pages. Seconde édition de ce petit traité de charcuterie. Des recettes manuscrites (pâté de lapin, de lièvre, pâtés en croûte, poitirne de veau farcie, saucisses béarnaises, cassoulet de Castelnaudary) sont insérées dans le texte. Ex-libris JC.Davis. Rousseurs.
Mes ordres d'achat