VAULTIER, Roger. Chasseurs et Gourmets ou... - Lot 431 - Vermot et Associés

Lot 431
Estimation :
60 - 80 EUR
VAULTIER, Roger. Chasseurs et Gourmets ou l'Art d'accommoder le Gibier. Préface de Curnonsky. Paris, Crépin-Leblond & Cie, 1951. Petit in-4 broché de 256 pages. Couvertures d'époque illustrées. Edition originale illustrée de jolies dessins d'après des documents anciens. Tirage limité à 2500 exemplaires. Exemplaire sur beau papier non numéroté. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat