VILLIE, Emile de. Comment feut Gargantua... - Lot 436 - Vermot et Associés

Lot 436
Estimation :
80 - 100 EUR
VILLIE, Emile de. Comment feut Gargantua remis en appétit. Lyon, Léon Sézanne, 1912. In-4 de XXV pages, relié demi chagrin fauve; dos lisse orné du titre doré en long. Couvertures conservées et illustrées. Reliure postérieure. Illustrations de l'auteur. Edition originale. Mention manuscrite sur la page du faux-titre "Tirage sur papier japon à 26 exemplaires. Offert à Monsieur Visseaux par Léon Sézanne", Maistre-Imprimeur. Orné de charmants dessins de l'auteur, en couleurs dans le texte. Bel état.
Mes ordres d'achat