VILLIERS, A. de. Le Tour du Monde en quatre-vingts... - Lot 437 - Vermot et Associés

Lot 437
Estimation :
75 - 100 EUR
VILLIERS, A. de. Le Tour du Monde en quatre-vingts recettes. Choix de recettes de cuisine étrangère simplifiées et francisées. Paris, Librairie Paul Ollendorff, 1903. In-8 cartonnage de l'édieteur, pleine toile verte. Premier plat orné d'un motif fleuri art-déco. Edition originale. Charnière fragilisée, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat