LEBEAUD, Julia de Fontenelle. Nouveau manuel... - Lot 178 - Vermot et Associés

Lot 178
Estimation :
100 - 120 EUR
LEBEAUD, Julia de Fontenelle. Nouveau manuel complet du Distillateur et du Liquoriste. Nouvelle éd. entièrement refondue par F. Lapeyre, 1868, iv, 484 pp. In-12, demi-chagrin tabac, dos lisse, 7 séries de 2 doubles filets dorés, auteur et titre en lettres dorées, plats avec papier marbré, tranches jaspées, intérieur très propre.