ERNST Max

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
ERNST Max
30 Years of his work, a survey Texte de André Breton & Pierre Mondrian. 1 plaquette gd in-8 cartonnage illustré éditeur à la bradel. Beverly Hills The Copley Galleries. Janv.-Févr. 1949 (E.O.). Tiré à 513 ex. numérotés, celui-ci n° 511. E.A.S. de Max Ernst signé « Max » sur la page de titre. Bel ex. avec un envoi signé du seul prénom de l'artiste. Très Rare