Cafetière tripode 725g argent massif époque... - Lot 186 - Vermot et Associés

Lot 186
Estimation :
800 - 1000 EUR
Cafetière tripode 725g argent massif époque Restauration 1819-1838 sur 3 pieds à griffes attache palmettes décor tête ailée, bec verseur tête de cygne, ansebois, prise de couvercle bouton rond agrémenté d'un macaron