Cabinet flamand en bois noirci plaqué d'écaille... - Lot 190 - Vermot et Associés

Lot 190
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result with fees
Result : 5 250EUR
Cabinet flamand en bois noirci plaqué d'écaille de tortue formant des décors géométrique, il ouvre en partie haute à onze tiroirs flanquant un vantail central découvrant un théâtre à colonnes, miroirs et pavement noir et blanc XVII° siècle Belle ornementation de bronzes dorés pour les entrées de serrure H 153, L 105, P 45 cm Il repose sur un piétement en bois noirci et tourné dans le meme goût postérieur (manque le portillon central)