BLASE, Elzéar. Almanach des Chasseurs et... - Lot 30 - Vermot et Associés

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
BLASE, Elzéar. Almanach des Chasseurs et des Gourmands SUIVI des Causeries de Chasseurs et de Gourmets. Paris, Au Dépôt de librairie, sans date (1851). 2 volumes in-12 brochés de 140pp chacun. Plats imprimés et illustrés. Avec un portrait et 2 planches pour le 1er tome et 1 vignette de titre et 2 planches pour le second. Cet ouvrage a paru sans date, mais il est annoncé dans la Bibliographie de la France, en 1851. Vicaire 16. Quelques rousseurs.