DAGE, René. Les Courtiers-Gourmets à travers... - Lot 113 - Vermot et Associés

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
DAGE, René. Les Courtiers-Gourmets à travers les âges. Notes d'histoire sur le courtage des vins. La Charité-sur-Loire (Nièvre), A.Delayance, 1935. Un volume in-4 broché sous chemise cartonnée, dos orné du titre doré, en long et étui bordeaux. 304 pages. Belle édition ornée de nombreuses illustrations en noir et en couleurs in et h-texte. Bel envoi manuscrit non identifié daté du 11 décembre 1972. Exemplaire justifié. Un des 1500 numérotés sur Alfa. Quelques rousseurs.