LIGER, Louis. Dictionnaire pratique du bon... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
200 - 250 EUR
LIGER, Louis. Dictionnaire pratique du bon ménager de campagne et de ville. Paris, Pierre Ribou, 1722. 2 tomes en un vol. in-4, reliure cuir de l'époque. 400pp. Usures et manques, coins émoussés, quelques mouillures et taches. Seco,de édition. Vicaire 522.