SEGUIN, Jean. Vieux mangers, vieux parlers,... - Lot 392 - Vermot et Associés

Lot 392
Estimation :
200 - 300 EUR
SEGUIN, Jean. Vieux mangers, vieux parlers, bas-normands. Illustrés par Armand Lepaumier. Paris, Margraff, 1934. In-8 broché, Couvertures imprimées. 3ff. N.ch. Et 135pp. Illustrations. Broché d'origine. Edition originale signée par l'auteur. Bel exemplaire numéroté sur papier teinté vert d'eau des Papeteries de France. Celui-ci est l'exemplaire de tête, il porte le numéro un. Illustré de charmantes gravures sur bois. Très bon état. Bitting 425.