CAZALIS, Frédéric. Traité Pratique de l'Art... - Lot 81 - Vermot et Associés

Lot 81
Estimation :
80 - 100 EUR
CAZALIS, Frédéric. Traité Pratique de l'Art de faire le Vin. Montpellier, Camille Coulet et à Paris, Masson, 1890. VIII-395 pp. et 2 ff. de catalogue du Libraire. Grand in-8, demi-chagrin marine à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Couvertures conservées. Reliure moderne. Edition originale ornée de 68 figures dans le texte. Bel exemplaire.