CAZEAUX, Alfred. Descriptions des principales... - Lot 82 - Vermot et Associés

Lot 82
Estimation :
70 - 80 EUR
CAZEAUX, Alfred. Descriptions des principales variétés de Vignes Américaines, Françaises ou de l'Ancien Monde. Tours, Arrault et Cie, 1888. In-12, demi-chagrin rouge, dos lisse orné du titre et filets dorés, 379 pp. Première édition. Rousseurs éparses. Inconnu des Biblio.