DUMAS, Alexandre. La Reine Margot. Illustrations... - Lot 9 - Vermot et Associés

Lot 9
Estimation :
50 - 60 EUR
DUMAS, Alexandre. La Reine Margot. Illustrations de Jaquemin.Paris, Editions Pouzet, 1947. 2 volumes in-4 sous jaquettes et étui. Belles illustrations en couleurs imprimées en eau-forte de Jaquemin. Un des 620 exemplaires numérotés sur Rives teinté.