CALMET, Dom Augustin. La Sainte Bible en... - Lot 31 - Vermot et Associés

Lot 31
Estimation :
500 - 600 EUR
CALMET, Dom Augustin. La Sainte Bible en Latin et en François.Paris, Boudet, Desaint et Avignon, Merande, 1767-1773. 17 volumes in quarto, reliures de l'époque plein veau marbré. Avec nombreuses gravures et tableaux. Frottements aux reliures et manques à quelques coiffes, petits trous de vers par endroit.