BESSET, Jules. L'Art culinaire Albi, Nouguiès,... - Lot 21 - Vermot et Associés

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
BESSET, Jules. L'Art culinaire Albi, Nouguiès, 1895. Un volume in-8 relié demi-basane brune; dos lisse orné du titre doré. xii-628 pp. Reliure moderne. Edition portant la signature de l'auteur. Légères rousseurs. Edition rare, inconnue des bibliographies gastronomiques.