Lot n° 397
Estimation :
80 - 120
Canne en bois, le pommeau à l’équerre en os avec bague en la - Lot 397
Canne en bois, le pommeau à l’équerre en os avec bague en laiton gravé, figurant une tete de gentilhomme emperruqué, les yeux en sulfure (yeux verrons)
Travail du XIX° siècle, belle patine
L 87 cm