[DIVERS] Lot de 4 vol. in-12: -Corneille:imitation... - Lot 51 - Vermot et Associés

Lot 51
Estimation :
80 - 120 EUR
[DIVERS] Lot de 4 vol. in-12: -Corneille:imitation de Jésus-Christ, éd. XVIIIe en maroquin à la Du Seuil d'époque (manque une bonne partie du faux titre et de la page de titre); De Ortu et rocessu calvinianae reformzationis in Belgio…Coloniae, 1673, vélin ancien post. (défauts, réparations, papier bruni); Fléchier: histoire de Héodose le Grand, 1776, veau marbré d'ép., fer de collège sur les plats; contes de La Fontaine, 1826 (usé)