UZANNE (O.): Le miroir du monde. Quantin,... - Lot 69 - Vermot et Associés

Lot 69
Estimation :
100 - 120 EUR
UZANNE (O.): Le miroir du monde. Quantin, 1888. Grand in-8 demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. Cons. (Barbance) Ilustrations en couleurs d'après Paul Avril. Edition originale. Exemplaire sur hollande (qq légères rousseurs)