Autran, Charles.L' Illustration - Index.... - Lot 25 - Vermot et Associés

Lot 25
Result : 5EUR
Autran, Charles.L' Illustration - Index. Edité à Paris, en 1934. Dans un format in4 (29x41cm) et revêtue d'une reliure en pleine percaline rouge. Complet en 289 pages. Edition originale et exemplaire assez bien conservé: frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Charnière en bon état. Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires. La clef des tables, monumental travail effectué par M. Autran, archiviste