Barron Louis / G. Fraipont.Les Environs de... - Lot 29 - Vermot et Associés

Lot 29
Result : 55EUR
Barron Louis / G. Fraipont.Les Environs de Paris. Edité à Paris, chez Maison Quantin, en 1886. Dans un format in4 (21x30cm) et revêtue d'une reliure demi-maroquin à coins avec dos nervés et couvertures d'origine conservées.
Complet en 604 pages et contenant des illustrations en noir de G. Fraipont.

Jolie édition illustrée et exemplaire assez bien conservé: avec des frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Charnière solide. Intérieur frais avec d'infimes rousseurs