Carco, Francis.Images cachées. Paris, Le... - Lot 51 - Vermot et Associés

Lot 51
Result : 8EUR
Carco, Francis.Images cachées. Paris, Le Divan, 1928. In-8 de 17.5 x 11 cm. Broché, couverture imprimée. 210pp. ; complet. -- Edition originale, un des 1300 exemplaires sur vélin de Rives topaze, numérotés de 1 à 3000, celui-ci n°703. Bon exemplaire, intérieur frais, sans rousseurs. Légers plis angulaires sur le premier plat, sans gravité. En bon état.