Chadourne, Marc.Vasco. Roman. Paris, Plon,... - Lot 53 - Vermot et Associés

Lot 53
Result : 5EUR
Chadourne, Marc.Vasco. Roman. Paris, Plon, "Le Roseau d'Or" - 22 - 1927. In-8 de 19 x 12 cm. Demi-maroquin à coins. Dos à nerfs orné du titre et de l'auteur dorés aux fers. Tête d'or. Couvertures et dos conservés. 298pp. ; complet. Edition originale. Un des 6900 exemplaires sur papier d'alfa, dont 6600 numérotés de 1 à 6600. Celui-ci n°5214. -- Reliure frottée aux mors, coiffes et coins. Intérieur frais, sans rousseurs. Etat correct.