Collectif.Nouveau formulaire de prières dédié... - Lot 77 - Vermot et Associés

Lot 77
Result : 5EUR
Collectif.Nouveau formulaire de prières dédié aux enfants de Marie. Edité à Lille/Paris, chez J. Lefort, en 1892. Dans un format in12 (12x16cm) et revêtue d'une reliure en plein maroquin avec dos nervés et tranches dorées. Complet en 603 pages et chaque page joliment illustrée en couleurs, dans les marges. Jolie recueil de prières, avec une belle mise en page illustrée. Exemplaire bien conservé: petits frottements d'usage sur les coiffes et sur les nerfs. Charnière solide. Intérieur frais et sans rousseurs.