Courteline, Georges.La Conversion d'Alceste.... - Lot 101 - Vermot et Associés

Lot 101
Result : 44EUR
Courteline, Georges.La Conversion d'Alceste. Paris, Flammarion, 1905. In-8 de 18.5 x 12 cm. Plaquette brochée. 36 pp. Complet. Edition originale. Ouvrage dédicacé par la femme de Georges Courteline avec un envoi à Léon Christophe. -- Bon exemplaire, volume solide, intérieur jauni, sans rousseurs. Pages non-rognées. Etat correct.