Daudet, Alphonse.Le Sacrifice. Paris, Librairie... - Lot 107 - Vermot et Associés

Lot 107
Result : 6EUR
Daudet, Alphonse.Le Sacrifice. Paris, Librairie Internationale, A. Lacroix, Verboeckhoven cie, "Nouvelle Bibliothèque dramatique", 1869. in-8 (12 x 18 cm). Une fine reliure d'époque en Demi-maroquin. Dos à nerfs orné du titre et de l'auteur en lettres dorées. Plats recouverts d'un papier jaspé. Tête dorée. Couverture conservée, avec le dos. 124 Pages. Complet. Edition originale. Reliure en bon état, sans frottements. Dos insolé. Intérieur propre, rares et fines rousseurs, peu visibles. En bon état.