Donnay, Maurice.Dialogues d'hier. Paris,... - Lot 119 - Vermot et Associés

Lot 119
Result : 5EUR
Donnay, Maurice.Dialogues d'hier. Paris, Flammarion, (1920). In-8 de 19 x 16 cm. Broché, couverture imprimée. 214pp. ; complet. Edition originale à grandes marges (non-rognée), un des 50 exemplaires du tirage de tête sur papier de Hollande paraphés par l'éditeur, N 24/50. -- Volume solide, légers défauts d'usage, déchirure de la couverture au premier mors, Intérieur frais malgré quelques rousseurs en marge du faux-titre, sinon en bon état.