Eylaud J.M. / Notor ( Vicomte de Roton ).l'offrande... - Lot 129 - Vermot et Associés

Lot 129
Result : 10EUR
Eylaud J.M. / Notor ( Vicomte de Roton ).l'offrande a bacchus. Edité à Montpellier à Causse Graille Castelnau sans date. De format in 12, broché , couverture avec quelques rousseurs. 21 pages complet , avec quelques illustrations de Notor en couleurs. Exemplaire avec un envoi de l'illustrateur! Belle édition originale non numérotée. Notor : Pseudonyme du vicomte Marie-Alexandre-Gabriel de Roton, notable bordelais, propriétaire du château Rayne-Vigneau (en 1961). - Dessinateur au trait, archéologue, voyageur, journaliste et écrivain régionaliste