Gautier, E.F..L'Afrique Noire Occidentale.... - Lot 145 - Vermot et Associés

Lot 145
Result : 6EUR
Gautier, E.F..L'Afrique Noire Occidentale. Esquisse des cadres géographiques. Paris, Librairie Larose, 1935. In-8 de 25 x 16 cm. Broché. 188pp. ; complet. Avec 8 planches hors-texte. -- Edition originale. Volume solide, couverture passée, mouillure au second plat et en marge des planches. Texte bien conservé, pages non-coupée. Etat raisonnable. Limites et caractères physiques généraux - Les pays de l'Afrique occidentale.