Guérin, Charles.Homme intérieur 1901-1905.... - Lot 167 - Vermot et Associés

Lot 167
Result : 5EUR
Guérin, Charles.Homme intérieur 1901-1905. Paris, Société du Mercure de France, 1905. In-8 de 18.5 x 12 cm. Demi-chagrin, dos à quatre nerfs orné aux fers dorés. Couverture d'origine conservée (sans le dos). 186 pp. + 8 pp. in fine de catalogue éditeur ; complet. Edition originale. -- Bel exemplaire. Reliure en très bon état. Intérieur jauni, sans rousseurs.