Heuberger Jean-Charles / Albert Bauer.Glaciologie... - Lot 176 - Vermot et Associés

Lot 176
Result : 5EUR
Heuberger Jean-Charles / Albert Bauer.Glaciologie Groenland. Edité à Paris, chez Hermann et Cie, en 1954. Dans un formant in8 (16x25cm) et revêtue d'une reliure demi-basane avec dos lisse et avec les couvertures d'origine pour les deux tomes. Deux tomes en un volume (64+118 pages) et contenant plusieurs planches hors textes en noir. Edition originale et exemplaire bien conservé.