Piat, Hubert.Le Beaujolais. In-8 de 18.5... - Lot 246 - Vermot et Associés

Lot 246
Result : 5EUR
Piat, Hubert.Le Beaujolais. In-8 de 18.5 x 14 cm. Demi-chagrin vert, titre et auteur dorés au dos. Tête dorée. Couvertures et dos d'origine conservés. 268pp. 1f. ; complet. 8 planches de repro. photos en noir et blanc au milieu de l'ouvrage. Edition originale. Agréable exemplaire relié, en très bon état. Le domaine du Beaujolais - La fraude en beaujolais - La commercialisation du Beaujolais.