Siegfried, André.Le rôle moral et social... - Lot 283 - Vermot et Associés

Lot 283
Result : 6EUR
Siegfried, André.Le rôle moral et social d'Israël dans les démocraties contemporaines. Paris, les Cahiers d'études juives, 1932. In-8 de 19 x 14.5 cm. Plaquette brochée. 32pp. ; complet. Edition originale du tirage sur grand papier. Un des 274 sur Lafuma, numérotés de I à XXV et de 1 à 249. Celui-ci N 1. Couverture légèrement passée sinon en très bon état, sur grand papier.