Rétaux de Vilette / Me Cadot, Procureur.Requête... - Lot 265 - Vermot et Associés

Lot 265
Result : 11EUR
Rétaux de Vilette / Me Cadot, Procureur.Requête pour le sieur Marc-Antoine Rétaux de Villette, Aancien Gendarme, Accusé … contre M. le Procureur Général, Accusateur; En présence de M. le Cardinal-Prince de Rohan, de la dame De La Motte-Valois, du sieur Cagliostro, de la demoiselle d'Olivia, autres, tous co-Accusés. Paris, Chez P.G. Simon N. H. Nyon, 1786. In-4 de 27 x 21 cm. Plaquette brochée. 19pp. ; Complet. -- Bon exemplaire, fines rousseurs, bonne lisibilité, état correct.