Robert, Louis de.De l'Amour à la Sagesse... - Lot 270 - Vermot et Associés

Lot 270
Result : 5EUR
Robert, Louis de.De l'Amour à la Sagesse suivi de Réflexions sur Marcel Proust. Paris, Eugène Figuière, 1930. In-8 de 19 x 12 cm. Broché, couverture imprimée. 93 pp. ; complet. Edition originale, accompagnée d'une lettre autographe (non-signé) , probablement rédigée par l'auteur , dans laquelle l'on trouve des corrections à apporter à l'ouvrage. -- Bon exemplaire, légers défauts d'usage: intérieur jauni, sans rousseurs. petites déchirures aux coiffes, sans gravité, couverture insolée.