Socard Emile.Biographie des personnages de... - Lot 286 - Vermot et Associés

Lot 286
Result : 5EUR
Socard Emile.Biographie des personnages de Troyes et du département de l' Aube. Edité à Troyes chez Léopold Lacroix en 1882. De format in 8 . Pleine toile ; Dos lisse avec une pièce de titre cuir, Reliures en bon état. 435 pages, Complet. Intérieur frais et propre, sur agréable papier quelques rares rousseurs sans gravité aucune. Emile Socard : Conservateur de la bibliothèque de Troyes - Membre résidant de la société académique de l' Aube - Lauréat des concours de La Sorbonne Provenance : ex libris Jacques Laget