Paire de vases cornets en porcelaine et émaux... - Lot 243 - Vermot et Associés

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Paire de vases cornets en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor en trois registres de jeunes femmes sur une terrasse en compagnie d’un phénix, jeux d’enfant et compositions florales. Marque apocryphe Kangxi Chine, 2ème moitié du XXe siècle H. 23 cm Cabinet Ansas Papillon De Léry - 01 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com