Vase meiping en porcelaine de style famille... - Lot 244 - Vermot et Associés

Lot 244
Estimation :
80 - 120 EUR
Vase meiping en porcelaine de style famille verte, à décor de quatre lohans assis sur des rochers brodés de pins de longévité, recevant des offrandes d’adorants. Marque apocryphe Kangxi. Chine, fin du XXe siècle H. 25 cm Cabinet Ansas Papillon De Léry - 01 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com