Bassin en porcelaine, à décor émaillé en... - Lot 248 - Vermot et Associés

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Bassin en porcelaine, à décor émaillé en rouge de cuivre et bleu sous couverte, en médaillon central d’une scène de personnages sur une terrasse arborée aux abords d’un pavillon, la bordure ornée des huit emblèmes bouddhiques et fleurs de lotus. Chine, XXe siècle Diam. 35,5 cm Cabinet Ansas Papillon De Léry - 01 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com