Statuette en bronze doré, représentant une... - Lot 251 - Vermot et Associés

Lot 251
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Statuette en bronze doré, représentant une divinité tantrique à trois visages et six bras, tenant des vajra et glaive, se tenant debout sur un lotus et piétinant des ennemis, adossé. A une mandorle. Chine, XXe siècle H. 11,5 cm Cabinet Ansas Papillon De Léry - 01 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com