MAINE-ET-LOIRE. 1696. Signed "Gilles LE MAISTRE,... - Lot 98 - Vermot et Associés

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
MAINE-ET-LOIRE. 1696. Signed "Gilles LE MAISTRE, Chevalier, Marquis de FERRIÈRE, Seigneur du PLESSIS, Chasiec, Turgon, Vieux Serier, La Chapelle, Chabossan, Chazé Henry, Conseiller du Roi, Commissaire de la Chambre Royale de l'Arsenal à PARIS". Pièce signée fait à PARIS le 18 juillet 1696 - Provisions de l'Office de Sénéchal de notre Terre, Seigneurie et Châtellenie de CHAZÉ HENRY (49) pour M. Louis BARRÉ Sieur De La GRANGE. Wax seal with coat of arms. 1page in-4°.