YONNE. 1753. "COMMISSION de PIQUEUR dans... - Lot 163 - Vermot et Associés

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
YONNE. 1753. "COMMISSION de PIQUEUR dans la Communauté d'ANNAY LA COSTE" (ANNET LA CÔTE/ YONNE) "délivré audits sieur Henry MINARD Marchand demeurant audit ANNAY pour exercer en sa dit qualité généralement commander ladite Communauté à l'exclusion de tous autres piqueurs qui ne seront munis de nouvelles Commissions de M. le Commissaire des Ponts et Chaussées de cette Province. Fait à VASSY (89) le 9 may 1753." relatif à la construction et la réparation des chemins, Ordonnance en 7 articles - Pièce signée du Directeur. Printed in ink, 2pp in-folio. Nice header. Letters.