Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 241 - Vermot et Associés

Lot 241
Estimation :
750 - 950 EUR
Result : 760EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, bélière ronde, cuvette en or, fond officier avev gravure florale. - Cadran émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées. Boitier numéroté 2938, poinçon de garantie Tête de médecin grec et poinçon de maîtree français P - un vase avec un bouquet - M Diamètre : 45 mm - Poids brut : 54,80 g Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise (accompagnée de deux clés de remontage)