Lot n° 12
Estimation :
700 - 1000
Result
: 4 800EUR
Andrea MANTEGNA, d'après
Sénateurs et deux... - Lot 12 - Vermot et Associés
Andrea MANTEGNA, d'après
Sénateurs et deux planches de bacchanales.
Burin, belles épreuves en tirage tardif incomplètes avec accidents, pliures, manques, finement doublées, l'une détourée dans le haut, taches.
28 x 26,5cm. 29,5 x 45cm. 32 x 45cm.
(Sujets d'après B. 11, 19, 20)
Expert : Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net